Оптическая и тепловая IP-видеокамера с возможностью измерения температуры Uniview TIC2531TER5-F10-4F6APCA

(Код товара 9521)
Оптическая и тепловая IP-видеокамера с возможностью измерения температуры Uniview TIC2531TER5-F10-4F6APCA
Uniview Производитель: Uniview

Описание Оптическая и тепловая IP-видеокамера с возможностью измерения температуры Uniview TIC2531TER5-F10-4F6APCA

  • Назначение камеры

    Камера серии Uniview – это профессиональное решение для систем видеонаблюдения с возможностью измерения температуры людей.
    Камеры Uniview отвечают самым высоким требованиям профессиональных охранных систем и позволяет создавать системы видеонаблюдения любого масштаба и сложности. Оборудование поддерживает открытый отраслевой стандартам ONVIF и при необходимости легко интегрируется с техникой сторонних производителей, охранными системами и СКУД, а также поддерживается профессиональным отраслевым ПО Milеstone.
    Оборудование для систем видеонаблюдения марки Uniview уже много лет присутствует на рынке и пользуется заслуженной популярностью у специалистов-инсталляторов. Высокое качество изображения и безотказная работа стали залогом успеха техники Uniview. Серия Uniview привносит в IP видеонаблюдение еще несколько полезных новшеств, среди которых: развитые функции автономной видеоаналитики; интеллектуальная подсветка, устраняющая засветы; поддержка прогрессивного алгоритма компрессии Н.265 и др.

    Особенности использования

    Эта IP-видеокамера создана с использованием наиболее современных и прогрессивных технических решений. Камера позволяет получить детализированное изображение высокого качества при работе в обычных или сложных условиях освещенности, и даже снимает в полной темноте. Ночная ИК подсветка данной камеры имеет интеллектуальную подстройку яркости, что позволяет избежать «засвета» объектов, расположенных близко к камере – например, лиц приблизившихся людей. Это позволяет сохранить на видео хорошо различимые детали, что очень важно для высокоуровневых охранных систем. Интеллектуальный алгоритм управления позволяет даже «вести» объект в кадре, постоянно подстраивая яркость ИК подсветки наиболее оптимальным образом, для лучшего качества изображения. Одновременно с выводом изображения камера позволяет осуществлять температурный мониторинг людей в кадре.

    Расширенные возможности видеомониторинга и мониторинга температуры включают:
    Просмотр видео в режиме «онлайн» и автоматический или ручной ситуационный менеджмент;
    Автоматическая работа Smart-функции, следящей за пересечением заданных контрольных линий;
    Возможность настройки детектора движения как по стандартной сетке, так и по отдельным зонам (до 4-х) с различной чувствительностью;
    Температурный мониторинг с качеством изображения 720P(1280х720)25fps и контролем температуры в диапазоне 30°C~45°C;
    Доступность в режиме 24/7 и высокий уровень отказоустойчивости;
    Легкое администрирование системы при помощи мобильного приложения для iOS: EZView или упрощенная версия EZLive-UNV, Android: EZView или упрощенная версия EZLive, а также веб-браузера;
    Возможность передачи трех видеопотоков для балансирования нагрузки на сеть передачи данных.

    Характеристики камеры

    - Светочувствительная матрица: 1/1.8" CMOS 4Мп
    - Разрешение оптической видеозаписи до 2688х1520, 60 кадров/с
    - Разрешение видеозаписи термальной камеры до 1280х720, 25 кадров/с
    - WDR 120дБ
    - Компрессия изображения: Ultra 265, H.265, H.264, MJPEG
    - Дальность ночной ИК подсветки: 50 м
    - Фокусное расстояние объектива оптической камеры - 6 мм, термокамеры - 9,7 мм
    - Угол обзора оптической камеры 56.1°
    - Термический сенсор разрешением 384х288
    - Угол обзора термокамеры 39°
    - Дальность измерения температуры тела 3 - 6 м
    - Диапазон измерения температуры 30°C~45°C
    - Точность измерения температуры ±0.3℃ (с использованием черного тела)
    - Допустимая температура окружающей среды для измерения температуры тела 16°C~32°C
    - Поддержка РОЕ: есть
    - Поддержка ONVIF: есть
    - Слот для установки microSD карты памяти до 256Гб
    - Аудиовход и аудиовыход
    - 2 тревожных входа и 2 тревожных выхода
    - Встроенный микрофон
    - Порт RS485
    - Материал корпуса: металл

    Функции видеоаналитики

    Камера обладает функцией обнаружения движения с настраиваемой чувствительностью, умеет регистрировать пересечение заданных пользователем условных границ в кадре, способна регистрировать попытки преднамеренного воздействия на камеру охранного видеонаблюдения: попытки расфокусировать или закрыть объектив, отключить сеть, снять камеру и др. Плюс камера способна отслеживать объекты в зоне видеоконтроля, в том числе и в условиях слабой освещенности, динамически изменяя подсветку для повышения качества изображения.

    Расширенный динамический диапазон (WDR 120 дБ)

    Функция WDR позволяет использовать расширенный динамический диапазон для улучшения изображения. WDR обеспечивает намного лучшее качество видео при неравномерной освещенности в разных частях кадра. Когда объектив камеры фиксирует яркие и темные участки одновременно, камера динамически изменяет выдержку, стараясь зафиксировать максимум градаций яркости и цвета. В результате работы функции WDR очень яркие объекты на изображении становятся темнее и их детали лучше различаются в кадре. Темные участки изображения, в свою очередь, становятся более светлыми и не теряют детализации из-за слабой контрастности картинки. Таким образом, WDR позволяет передавать цветовые градации изображения с максимальной достоверностью.
    В отличие от увеличения разрешения, использование функции WDR не приводит к росту потока видеоданных и подъему нагрузки на сеть передачи. Также изображение с широким динамическим диапазоном не требует дополнительного места для хранения на накопителе. При этом на практике WDR позволяет добиться намного лучшей различимости малоконтрастных деталей в кадре.
    WDR измеряется в dB, как отношение светимости самого светлого и самого темного объекта в кадре. Чем выше это значение, тем больше цветовых градиентов и нюансов на свету и в тенях способна воспроизвести камера. У камер Uniview отношение WDR заявлено 120 дБ – одно из лучших. Это значит, что ни одна деталь не ускользнет от внимания наблюдателя, скрывшись за ярким источником света или в тенях.

    Смарт-функции

    Смарт-функции видеоаналитики позволяют использовать систему видеонаблюдения как мощный инструмент автоматизированной комплексной безопасности.
    Смарт-функции анализируют траекторию движения объектов в кадре, фиксируют их подозрительное поведение, ведут автоматический учет событий и передают тревожные сигналы в случае необходимости. При этом автоматизация минимизирует влияние человеческого фактора. У оператора охраны нет больше необходимости постоянного визуального контролировать изображение. Камера сама проанализирует происходящее перед объективом, и в соответствии с заданными критериями выявит подозрительные события. Одна из ключевых функций видеоаналитики – обнаружение вторжения на территорию. Когда в определенной области появляется человек или автомобиль, либо они пересекают контрольную линию, камера немедленно активирует режим записи и/или поднимает тревогу.
    Еще одна важная технология – распознавания лиц – дает возможность не только использовать различные тревожные сценарии, но и позволяет реализовать столь полезные аналитические возможности как подсчет количества приходящих/уходящих людей.
    Функция выявления звуковых изменений анализирует перемены в окружающем звуке, позволяя подать сигнал тревоги, если выявлен подозрительный звук, либо если громкость окружающих звуков становится ниже или выше определенного уровня.

    Смарт-кодирование

    Технология смарт-кодирования позволяет гораздо эффективнее сжимать видеопоток. Данная технология выделяет подвижные объекты в кадре и осуществляет их компрессию отдельно от основной статической картинки. Такой подход дает возможность в разы снижать нагрузку на сети передачи данных и заметно экономить место на дисковых хранилищах. Смарт-кодирование позволяет уменьшать битрейт до 10 раз, при этом технология одинаково успешно может использоваться при компрессии как кодеком Н.265, так и кодеком Н.264.

    Запись на SD-карту памяти

    Запись на карту памяти дает возможность использовать камеру автономно. Это может понадобиться на удаленных объектах или объектах без подведенных средств коммуникации: на дачах, в гаражах и т.п. Просмотреть запись с карты памяти можно на компьютере, либо же подключив камеру к внешнему монитору. В последнем случае даже не придется вынимать карту памяти из камеры.
    В зависимости от разрешения видеозаписи, SD карты емкостью 32 ГБ хватает примерно на 5-10 дней непрерывной съемки. В режиме записи по движению 32-гигабайтной карты может хватить на месяц и более, если трафик в месте видеонаблюдения не слишком интенсивный. Естественно, камера использует возможность циклической перезаписи – при исчерпании места на карте памяти новая запись будет осуществляться поверх ранее записанного видео.

    Настройка при помощи утилиты EZTTool

    Используя эту управляющую утилиту возможно:
    - Изменить IP адрес камеры;
    - Настроить качество изображения, включая яркость/контраст, экспозицию, шумоподавление, резкость, уровень сжатия видео, динамический диапазон и др.;
    - Отрегулировать видеопотоки;
    - Обновить прошивку.

    Управление через web-интерфейс камеры

    Регулировка частоты кадров, шумоподавления, яркости/контраста, экспозиции и других параметров;
    Настройка Smart функций видеоаналитики (контроль пересечения условных границ);
    Регулировка цветопередачи изображения;
    Изменение IP-адреса камеры;
    Управление скоростью передачи видеоданных, форматами компрессии и качеством видеосигнала;
    Настройка расписания работы;
    Настройка зон и чувствительности обнаружения движения;
    Настройка детекции аудио;
    Открытие или закрытие доступа к камере для разных пользователей, создание новых или удаление старых аккаунтов;
    Настройка оповещения пользователей системы охранного видеонаблюдения о тревожных событиях.

    Итог

    Профессиональная IP камера Uniview TIC2531TER5-F10-4F6APCA предлагает расширенные возможности при отслеживании тревожных событий, обеспечивает гарантированно высокий уровень отказоустойчивости и безопасности, осуществляет одновременную визуальную и звуковую регистрацию происходящего, контролирует температуру людей проходящих в поле зрения камеры. Камера обеспечивает тревожное оповещение пользователей системы охранного видеонаблюдения и способна работать с профессиональным ПО для систем видеонаблюдения. Такая камера делает работу системы IP-видеонаблюдения максимально эффективной и надежной, полностью соответствуя высокими критериями профессионального использования.

Характеристики Оптическая и тепловая IP-видеокамера с возможностью измерения температуры Uniview TIC2531TER5-F10-4F6APCA

Характеристики камеры
Бренд Uniview
бренд Uniview
Максимальна роздільна здатність 4 Мп
Максимальна роздільна здатність 4 Мп
Максимальное разрешение 4 Мп
Максимальное разрешение 4 Мп
Размер матрицы 1/1.8''
Размер матрицы 1 / 1.8 ''
Розмір матриці 1/1.8''
Розмір матриці 1 / 1.8 ''
Тип матриці Progressive CMOS
Тип матриці Progressive CMOS
Тип матрицы Progressive CMOS
Тип матрицы Progressive CMOS
Тип об'єктива фиксированный
Тип об'єктива фіксований
Тип объектива фиксированный
Тип объектива фіксований
Фокусна відстань 6.0mm
Фокусна відстань 6.0mm
Фокусное расстояние 6.0mm
Фокусное расстояние 6.0mm
Горизонтальний кут огляду 56.1° (оптический); 39.0° (тепловой)
Горизонтальний кут огляду 56.1 ° (оптичний); 39.0 ° (теплової)
Горизонтальный угол обзора 56.1° (оптический); 39.0° (тепловой)
Горизонтальный угол обзора 56.1 ° (оптичний); 39.0 ° (теплової)
управління затвором Авто/вручную 1 ~ 1/100000 с
управління затвором Авто / вручну 1 ~ 1/100000 з
Управление затвором Авто/вручную 1 ~ 1/100000 с
Управление затвором Авто / вручну 1 ~ 1/100000 з
Мінімальний рівень освітленості 0.001 Lux, 0 Lux с ИК подсветкой
Мінімальний рівень освітленості 0.001 Lux, 0 Lux з ІК підсвічуванням
Минимальный уровень освещенности 0.001 Lux, 0 Lux с ИК подсветкой
Минимальный уровень освещенности 0.001 Lux, 0 Lux з ІК підсвічуванням
День ніч ИК фильтр с автоматическим переключением
День ніч ІК фільтр з автоматичним перемиканням
День/ночь ИК фильтр с автоматическим переключением
День/ночь ІК фільтр з автоматичним перемиканням
дальність ІК 50 м
дальність ІК 50 м
Дальность ИК 50 м
Дальность ИК 50 м
WDR (динамічний діапазон) 120dB
WDR (динамічний діапазон) 120dB
WDR (динамический диапазон) 120dB
WDR (динамический диапазон) 120dB
формати стиснення Ultra265, H.265, H.264, MJPEG
формати стиснення Ultra265, H.265, H.264, MJPEG
Форматы сжатия Ultra265, H.265, H.264, MJPEG
Форматы сжатия Ultra265, H.265, H.264, MJPEG
Скорость кадров Оптическая камера: 4Mп(2688х1520): Maкс. 60 кадров/с;Термокамера: 1Mп(1280х720) Maкс. 25 кадров/с.
Скорость кадров Оптична камера: 4Mп (2688х1520): Maкс. 60 кадрів / с; Термокамера: 1Mп (1280х720) Maкс. 25 кадрів / с.
швидкість кадрів Оптическая камера: 4Mп(2688х1520): Maкс. 60 кадров/с;Термокамера: 1Mп(1280х720) Maкс. 25 кадров/с.
швидкість кадрів Оптична камера: 4Mп (2688х1520): Maкс. 60 кадрів / с; Термокамера: 1Mп (1280х720) Maкс. 25 кадрів / с.
HLC есть
HLC есть
HLC є
HLC є
BLC есть
BLC есть
BLC є
BLC є
OSD до 8 зон
OSD до 8 зон
OSD до 8 зон
OSD до 8 зон
Маскирование до 8 зон
Маскирование до 8 зон
маскування до 8 зон
маскування до 8 зон
Підтримка смарт-функцій есть
Підтримка смарт-функцій є
Поддержка смарт-функций есть
Поддержка смарт-функций є
поведінковий аналіз есть
поведінковий аналіз є
Поведенческий анализ есть
Поведенческий анализ є
виявлення Обнаружение высокой температуры людей
виявлення Виявлення високої температури людей
Обнаружение Обнаружение высокой температуры людей
Обнаружение Виявлення високої температури людей
Статистический анализ Подсчет людей
Статистический анализ підрахунок людей
Статистичний аналіз Подсчет людей
Статистичний аналіз підрахунок людей
Слот для карти пам'яті microSD до 256Гб
Слот для карти пам'яті microSD до 256Гб
Слот для карты памяти microSD до 256Гб
Слот для карты памяти microSD до 256Гб
Мережеве сховище ANR
Мережеве сховище ANR
Сетевое хранилище ANR
Сетевое хранилище ANR
протоколи IPv4, IGMP, ICMP, ARP, TCP, UDP, DHCP, PPPoE, RTP, RTSP, RTCP, DNS, DDNS, NTP, FTP, UPnP, HTTP, HTTPS, SMTP, 802.1x, SNMP, QoS, RTMP
протоколи IPv4, IGMP, ICMP, ARP, TCP, UDP, DHCP, PPPoE, RTP, RTSP, RTCP, DNS, DDNS, NTP, FTP, UPnP, HTTP, HTTPS, SMTP, 802.1x, SNMP, QoS, RTMP
Протоколы IPv4, IGMP, ICMP, ARP, TCP, UDP, DHCP, PPPoE, RTP, RTSP, RTCP, DNS, DDNS, NTP, FTP, UPnP, HTTP, HTTPS, SMTP, 802.1x, SNMP, QoS, RTMP
Протоколы IPv4, IGMP, ICMP, ARP, TCP, UDP, DHCP, PPPoE, RTP, RTSP, RTCP, DNS, DDNS, NTP, FTP, UPnP, HTTP, HTTPS, SMTP, 802.1x, SNMP, QoS, RTMP
Совместимость ONVIF(Profile S, Profile G, Profile T), API
Совместимость ONVIF (Profile S, Profile G, Profile T), API
сумісність ONVIF(Profile S, Profile G, Profile T), API
сумісність ONVIF (Profile S, Profile G, Profile T), API
Мережевий інтерфейс 1 RJ45 10M/100M Base-TX Ethernet
Мережевий інтерфейс 1 RJ45 10M / 100M Base-TX Ethernet
Сетевой интерфейс 1 RJ45 10M/100M Base-TX Ethernet
Сетевой интерфейс 1 RJ45 10M / 100M Base-TX Ethernet
Напруга живлення 12В DC
Напруга живлення 12В DC
Напряжение питания 12В DC
Напряжение питания 12В DC
підтримка PoE есть
підтримка PoE є
Поддержка PoE есть
Поддержка PoE є
вбудований мікрофон Да
вбудований мікрофон Так
Встроенный микрофон Да
Встроенный микрофон Так
клас PoE IEEE802.3 at
клас PoE IEEE802.3 at
Класс PoE IEEE802.3 at
Класс PoE IEEE802.3 at
Тревожные входы/выходы 2/2
Тревожные входы/выходы 2/2
Тривожні входи / виходи 2/2
Тривожні входи / виходи 2/2
двостороннє аудіо Да
двостороннє аудіо Так
Двухстороннее аудио Да
Двухстороннее аудио Так
максимальне споживання 11 Вт
максимальне споживання 11 Вт
Максимальное потребление 11 Вт
Максимальное потребление 11 Вт
Діапазон робочих температур +16°C ~ +32°C
Діапазон робочих температур + 16 ° C ~ + 32 ° C
Диапазон рабочих температур +16°C ~ +32°C
Диапазон рабочих температур + 16 ° C ~ + 32 ° C
Рабочая влажность до 95%
Рабочая влажность до 95%
робоча вологість до 95%
робоча вологість до 95%
Размеры Φ 395.2 x 137 x 112 мм
Размеры Φ 395.2 x 137 x 112 мм
Розміри Φ 395.2 x 137 x 112 мм
Розміри Φ 395.2 x 137 x 112 мм
вага 3,5 кг
вага 3,5 кг
Вес 3,5 кг
Вес 3,5 кг
Гарантія 24 мес.
Гарантія 24 міс.
Гарантия 24 мес.
Гарантия 24 міс.

Отзывы Оптическая и тепловая IP-видеокамера с возможностью измерения температуры Uniview TIC2531TER5-F10-4F6APCA

Нет отзывов.

Написать отзыв